河南省公安厅居民身份证制作中心综合楼空调新风系统改造项目(招标编号为豫工程20240223001)于2024-05-08在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 泰宏建设发展有限公司 | 旭隆建设集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 3964271.880 | 3800110.580 | 4013324.560 |
项目负责人 | 堵利珍 | 刘睿捷 | 徐华永 |
质量 | 达到国家及行业质量检验的“合格”标准 | 达到国家及行业质量检验的“合格”标准 | 达到国家及行业质量检验的“合格”标准 |
工期(交货期) | 100 | 100 | 100 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程20240223001001 | 旭隆建设集团有限公司 | 徐华永 | 其他 | 项目经理 | 411***********4539 | 二级建造师 | 豫241141450200 |
2 | 豫工程20240223001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 刘睿捷 | 其他 | 项目经理 | 410***********0053 | 一级建造师 | 豫1412021202300611 |
3 | 豫工程20240223001001 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 堵利珍 | 其他 | 项目经理 | 410***********6626 | 二级建造师 | 豫241161697345 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20240223001001 | 旭隆建设集团有限公司 | 河南师范大学 2022 年教学楼空调采购及安装项目 | 河南师范大学 | 2022年06月08日 | 4279266.50 |
2 | 豫工程20240223001001 | 旭隆建设集团有限公司 | 商河县金融产业园项目设备(多联机)采购及安装工程 | 济南商投置业发展有限公司 | 2023年01月16日 | 8637287.23 |
3 | 豫工程20240223001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 教育部空调系统节能改造项目 | 教育部机关服务中心 | 2023年06月07日 | 14931214.80 |
4 | 豫工程20240223001001 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 南阳市第一人民医院西院区门急诊及医技楼、综合病房楼中央空调设备采购及安装工程 | 河南四建集团股份有限公司 | 2023年02月20日 | 5631417.75 |
5 | 豫工程20240223001001 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 中建二局华东公司国家(三亚)隔检中心(一期)项目通风空调工程 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 2021年11月02日 | 25784218.59 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20240223001001 | 1.资质条件:投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格或者其他组织;须具备建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2.项目经理(提供承诺书),项目经理须为投标人本单位人员,须提供在投标公司交纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。 3.财务要求:投标人近一年财务状况良好,提供2022年度或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(成立时间少于规定年份的,应提供银行出具的资信证明)。 4.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(采购人或采购代理机构在本项目开标后通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询相关主体信用记录并对查询结果留存。)】。 5.投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题(须出具书面承诺,格式自拟。); 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关证明材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】 7.本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20240223001001 | 旭隆建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 豫工程20240223001001 | 泰宏建设发展有限公司 | 响应 |
3 | 豫工程20240223001001 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南易达电器有限公司 | 项目经理未提供安全生产考核合格证和无在建承诺 |
四、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 |
泰宏建设发展有限公司 | 3800110.580 | 3430571.32 | ||
旭隆建设集团有限公司 | 4013324.560 | 3618704.42 | ||
河南康汇科技有限公司 | 3990000.000 | 3597458.27 | ||
河南中兆建筑工程有限公司 | 3964271.880 | 3575408.07 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 23.86 | 23.86 | 23.86 | 23.86 | 23.86 |
2 | 泰宏建设发展有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
3 | 旭隆建设集团有限公司 | 18.2 | 18.2 | 18.2 | 18.2 | 18.2 |
4 | 河南康汇科技有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 20.0 | 18.8 | 18.3 | 17.6 | 18.3 |
2 | 泰宏建设发展有限公司 | 8.3 | 11.9 | 12.5 | 12.5 | 13.9 |
3 | 旭隆建设集团有限公司 | 8.3 | 11.9 | 12.5 | 12.0 | 13.6 |
4 | 河南康汇科技有限公司 | 8.3 | 11.3 | 12.3 | 10.6 | 13.3 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 35.78 | 78.24 |
2 | 泰宏建设发展有限公司 | 35.43 | 77.25 |
3 | 旭隆建设集团有限公司 | 37.15 | 67.01 |
4 | 河南康汇科技有限公司 | 38.38 | 62.54 |
八、公示时间:2024年05月09日至2024年05月13日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省公安厅居民身份证制作中心 | |||
代理机构:中技兴安工程项目管理有限公司 | |||
联系人:李媛媛 | |||
联系电话:0371-55986707 | |||
2024年05月09日 |
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。